143441, MO, Putilkovo, 69 km. MKAD, BC "Greenwood", 19
0
0
143441, MO, Putilkovo, 69 km. MKAD, BC "Greenwood", 19

Тепловизор Testo 875-2i Комплект Профи

Производитель Testo
Страна производитель Германия
Тип прибора Тепловизор
Поле зрения 32° x 23°
ИК-разрешение 160 x 120 пикселей
В списке Госреестра Нет
Описание

Тепловизор Testo 875-2i Комплект Профи – универсальный прибор, рассчитанный на выполнение разноплановых задач в сфере промышленной и строительной термографии. Дополнительная расширенная комплектация и удобная конструкция позволяют управлять прибором теплового контроля просто и эффективно, оперативно выполняя поставленные задачи.

ИК камера используется для тепловой диагностики замкнутых систем, ежедневного технического обслуживания электрических аппаратов, инспекции зданий, контроля качества производства и тестирования промышленного оборудования. Данная модель подходит для выполнения широкого спектра задач и применяется в работе инженеров, строителей, коммунальных служб, электриков, монтажников.

Тепловизионная камера внесена в Госреестр СИ. При наличии поверки полученные показания могут быть использованы в коммерческих целях, для официальных актов и заключений.

Отличительные особенности инфракрасной камеры Testo 875-2i в комплекте Профи

  • Расширенный измерительный диапазон.
  • Увеличенное разрешение дисплея Testo SuperResolution.
  • Сопоставление цифрового и радиометрического изображений.
  • Поддержка телеобъектива с ручной фокусировкой.
  • Расширенные эксплуатационные возможности.
  • Практичная комплектация.

ИК камера в стандартном режиме функционирования рассчитана на измерения в температурном диапазоне от -30 °С до +350 °С. При подключении высокотемпературного фильтра можно измерять температуры до +550 °С. Это необходимо для работы с сильно раскаленными поверхностями и объектами под напряжением.

Инфракрасная камера в стандартном режиме работы позволяет получать термограммы в разрешении 160 х 120 пикселей. При активировании функции SuperResolution качество получаемых изображений можно улучшить в 4 раза, получая детализированные картинки разрешением до 320 х 240 пикселей.

Встроенная цифровая камера, помимо радиометрической съемки, позволяет фиксировать изображения видимого спектра. При необходимости их можно совместить для получения объективной картины и качественной оценки результатов замера. Это облегчает диагностику неполадок в ходе анализа. А для более точного захвата измеряемой области предусмотрен лазерный целеуказатель, который фиксирует точку замера для более точного определения участка диагностики.

Тепловизионная камера, кроме стандартного объектива, поддерживает телескопический объектив с расширенным полем зрения, который позволяет снимать объекты на разной удаленности. В режиме ручной фокусировке резкости можно добиться минимального расстояния для качественной съемки в 10 см, что приходится полезным, например, при обследовании электронных плат в компьютерной технике.

Тепловизор отличается простотой управления и расширенными эксплуатационными характеристиками. Быстрая смена объектива, сохранение полученных данных на карте памяти с последующей возможностью передачи информации на ПК, запись голосовых комментариев к изображениям, резьба для установки на штатив – все эти возможности облегчают процесс эксплуатации при большом объеме работ.

Практичный комплект принадлежностей служит дополнительным плюсом. В удобном прочном кейсе вы найдете все принадлежности для дистанционного управления данными и компьютерного анализа полученных результатов, защитный фильтр и чехол для объектива, адаптер для крепления на штатив. Также в базовом оснащении поставляются два аккумулятора, которые обеспечат бесперебойную работ, и зарядное устройство к ним.

Комплектация

Комплектация:

  • Тепловизор Testo 875-2i - 1шт.
  • Телеобъектив 9° x 7° - 1шт.
  • Защитный объектив - 1шт.
  • Дополнительный аккумулятор - 1шт.
  • Зарядное устройство - 1шт.
  • Прочный кейс - 1шт.
  • ПО - 1шт.
  • Чехол Soft Case - 1шт.
  • Ремень для переноски - 1шт.
  • SD-карта - 1шт.
  • USB-кабель - 1шт.
  • Ткань для очистки объектива - 1шт.
  • Блок питания - 1шт.
  • Литиево-ионный аккумулятор - 1шт.
  • Адаптер для крепления к штативу - 1шт.
  • Заводской протокол калибровки
  • Карманное практическое руководство по термографии - 1шт.
  • Краткое руководство - 1шт.
  • Руководство по эксплуатации и руководство пользователя - 1шт.
Характеристики
Хранение
Формат файла: изображения .bmt; Опция экспорта изображений в формат .bmp; .jpg; .png; .csv; .xls
Файловые форматы изображений .bmt; Опция экспорта изображений в формат .bmp; .jpg; .png; .csv; .xls
Устройство хранения данных SD-карта на 2ГБ (прибл. 2 000 изображений)
 
Оснащение тепловизора
Стандартный объектив 32° x 23°
Цифровая камера есть
Лазер Лазерный маркер
Питание (LED) есть
Сменная оптика 9° x 7°
 
Функция измерения
Функция анализа До 2-х точек замера, распознавание горячей/холодной точек, функция изотермы, расчет мин./макс. значений участка
Режим измерения "Солнечная энергия" Есть
Отображение распределения поверхностной влажности Есть
Измерение влажности Опция
 
Измерение
Погрешность ±2 °C, ±2 % от m. v. (±3 °C от m. v. при температуре от -30 до -22 °C) / ±3 % от m. v. при температуре от +350 до +550 °C (для диапазона высоких температур)
Измерение высоких температур +350 to +550 °C
Погрешность для диапазона высоких температур ±3 % of m.v. at +350 to +550 °C
 
Реальное изображение
Размер изображения (Реальное) 640 x 480 пикселей
Минимальное фокусное расстояние (Реальное изображение) 0,4 м
 
Представление изображения
Цветовая палитра 10 вариантов: (iron, rainbow, rainbow HC, cold-hot, blue-red, grey, inverted grey, sepia, Testo, iron HT)
Количество цветов 10
Видеовыход USB 2.0
 
Инфракрасное изображение
Инфракрасное разрешение 160 x 120 пикселей
Фокус ручной
Частота обновления кадра 9
SuperResolution (IFOV) 2.1 mrad (Tele: 0.6 mrad)
SuperResolution (пиксели) 320 x 240 pixels
Пространственное разрешение (IFOV) 3,3 мрад (телеобъектив: 1,0 мрад)
Супер разрешение (IFOV) 2,1 мрад (телеобъектив: 0,6 мрад)
Супер разрешение (пиксели) 320 x 240 пикселей
Минимальное фокусное расстояние (инфракрасное изображение) 0,1 м (телеобъектив: 0.5 м)
Поле зрения 32° x 23°
Температурная чувствительность ˂ 50 мК при +30 °C
 
Общие технические данные
Диапазон измерений От -30 до +100°C; от 0 до +350 °C (переключается) / От +350 до +550 °C (Измерение высоких температур)
Вибрация 2G
Влажность (ОВ) 20 ... 80 %ОВ без конденсации
Температура рабочая (°С) -15 °C; 40 °C
Температура хранения (°С) -30 ... +60
Класс защиты IP54
Корпус ABS
Тип дисплея ЖК-дисплей 3,5", 320 x 240 пикселей
Варианты зарядки В приборе/зарядном устройстве (опция)
Время работы 4 ч
Системные требования Windows XP (Service Pack 3); Windows Vista; Windows 7 (Service Pack 1); Windows 8; Интерфейс USB 2.0
Штатив-тренога M6
Вес 900 г
Вес (гр) 900
Рабочая температура (°C) -15 ... +40
Тип дисплея (Представление изображения) 3,5" " ЖК-дисплей с 320 x 240 пикселями
Опция дисплея только ИК-изображение
Обьектив 32° x 23°
Видеовыход / Интерфейс USB 2.0
Влажность воздуха 20% ... 80% без конденсации
Крепление к штативу M6
Запись голосовых комментариев проводная гарнитура
 
Дополнительно
Размеры (мм) 152 x 108 x 262
Размер (мм) 152 x 108 x 262
Производитель Testo
 
Стандарты/ гарантия
Внесен в госреестр нет
Директивы ЕС 2004/108/EG
 
Питание
Тип питания Аккумулятор li-ion
Работа от сети есть
Питание от сети да
Дополнительный аккумулятор Литиево-ионный аккумулятор (возможна замена на объекте замера)
 
Системные
Матрица 160*120px
Диапазон температур до 600 °C
Чувствительность <0.05 °C
Доп. функции Цифровая камера
Серия Промышленная
Брошюра